Lot 59
ORLÉANS. TASTEVIN en argent uni marqué "RENE . GRANGER . MdASt". EPAIN". Anse à enroulement cannelée.
Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridiction d'Orléans.
Charge: 1775-1781. Jurande: 1780-1782.
Maître-Orfèvre: François-Robert Caillier, dit Cailler-Beschard, reçu Maître en 1766.
Diam. 7,5 cm. Poids: 118 g.
Provenance: collection J. Chamboissier, Bourgueil.
Sold: 500 €