Lot 64
PARIS. ÉCUELLE À OREILLES en argent uni. Les oreilles à contours ajourées. Marquée "*I*CAMUSAT*" sur le corps et V, une fleur de lys, B sous une oreille.
Poinçon aux Fermiers Généraux de la juridiction de Paris.
Charge et décharge: 1697-1703. Jurande: F pour 1699.
Maître-Orfèvre: FB, un coeur flanqué de deux grains de remède, une fleur de lys couronnée.
Long. 26,5, Diam. 17 cm. Poids: 238 g.
Provenance: collection J. Chamboissier, Bourgueil.
Sold: 2 000 €