Lot 100
TIMBALE dite TULIPE en argent uni et martelé au col reposant sur un piédouche orné d'une frise de godrons. Marquée "J . BARRIER . F . C . BARRIER .".
Poinçon 1er Coq, Paris, 1798-1809.
Maître-Orfèvre: ENB (?), un épis de blé.
Haut. 9,5, Diam. 7,5 cm. Poids: 130 g.
Provenance: collection J. Chamboissier, Bourgueil.
Sold: 90 €