Lot 131
PAIRE DE SALERONS en argent de forme circulaire sur une base godronnée reposant sur trois pieds stylisés, avec un réceptacle en cristal.
Poinçons Vieillard, 1819-1838.
Maître orfèvre Q B (?) à la fleur de lys et au trèfle.
Haut. 6,8, Diam. 6 cm. Poids brut: 288 g.
JOINT: PAIRE DE PELLES À SEL en métal.
Sold: 150 €