Lot 133
TIMBALE dite TULIPE en argent uni reposant sur un piédouche orné d'une frise de godrons.
Poinçon Vieillard, Province, 1819-1838.
Haut. 9,5, Diam. 7,5 cm. Poids: 78 g. (chocs, accidents et restaurations)
Provenance: collection J. Chamboissier, Bourgueil.
Sold: 50 €