Lot 136
TASTEVIN en argent uni marqué "* E RONDEAU". Anse à enroulement cannelée.
Poinçon Vieillard des départements, grosse garantie de Tours, 1819-1838.
Maître-Orfèvre: A A, un croissant au-dessus, une fleur au-dessous.
Diam. 7 cm. Poids: 57 g.
Provenance: collection J. Chamboissier, Bourgueil.
Sold: 80 €