Lot 142
Suite de 12 COUTEAUX À FRUITS. Lame en argent, manche en ivoire.
Poinçon Vieillard. Province, 1819-1838. Ancien écrin gaîné de cuir.
Maître-orfèvre: BG, quatre grains de remède.
Poids brut: 325 g. (quelques petites fentes à l'ivoire)
JOINT: -CARDEILHAC. Suite de 6 COUTEAUX À FRUITS. Lame en argent, manche en ivoire mouluré. La virole godronnée. Poinçon Minerve. Seconde moitié du XIXème.
Poids brut: 200 g. (fentes à l'ivoire)
-Suite de 3 COUTEAUX À FRUITS. Lame en argent, manche en ivoire mouluré.
Poinçon Minerve. Seconde moitié du XIXème. Poids brut: 80 g. (fentes et manque à l'ivoire)
Poids brut total: 405 g.
Sold: 140 €