Lot 160

TASTEVIN en argent uni à bords évasés marqué "J. PASQUET". Anse à enroulement. Fond légèrement bombé.
Poinçon Minerve, XIXe.
Maître-Orfèvre: D, un calice, C.
Diam. 7 cm. Poids: 55 g.

Provenance: collection J. Chamboissier, Bourgueil.

Sold: 30 €