Lot 167
TASTEVIN en argent à décor de godrons, perles et cupules marqué "LETON AU MEE". Anse à enroulement cannelée ornée d'un pampre de vigne et marquée "LETON".
Poinçon Minerve, XIXe.
Maître-Orfèvre: P, un oiseau, B.
Diam. 7 cm. Poids: 39 g. (choc)
Provenance: collection J. Chamboissier, Bourgueil.
Sold: 40 €