Lot 232
DEUX PIÈCES en argent:
-TASSE À CAFÉ et sa sous-tasse ornée de guillochis. La tasse agréméntée d'un cartouche feuillagé. Anse latérale à volutes feuillagées.
Poinçon Minerve, fin du XIXème.
Tasse: Haut. 5,5, Diam. 5,5 cm. Sous-tasse: Diam. 11,5 cm. Poids: 90 g. (petits chocs)
-COQUETIER sur haut piedouche en vermeil. Décor de palmettes et feuillages stylisés sur fond strié. Cartouche monogrammé "SR". Maître-Orfèvre: Delacquis.
Haut. 7, Diam. 4 cm. Poids: 30 g.
Poids total: 120 g.
Sold: 70 €