Lot 244
BOUILLON couvert et son PLATEAU en argent à décor de guillochis. Anses latérales nouées et frétel figurant une branche feuillagée. Monogramme "JC" dans un cartouche feuillagé.
Poinçon Minerve, Napoléon III, seconde moitié du XIXe.
Maître-Orfèvre: AUCOC Aîné.
Diam. plateau: 18,5, Diam. bouillon: 14 cm.
Poids: 620 g.
Sold: 300 €