Lot 262
Suite de 6 COUTEAUX À FRUITS, le manche en vermeil fourré à motif de tête de bouc, d'amour et de feuillages, la lame en vermeil. Monogramme "FV".
Poinçon Minerve.
Maître-orfèvre: Pierre Queille actif à Paris entre 1834 et 1846 au 70, rue du faubourg Montmartre.
Poids: 269 g.
Sold: 200 €