Lot 273
ÉTUI À CIGARETTES de forme rectangulaire en argent orné de stries. L'intérieur en vermeil monogrammé "E.V.".
Poinçon à la hure de sanglier. Début du XXème.
Maître-orfèvre: Henri Landenwetsch, fabricant, orfèvre, bijoutier au 37, rue du Chemin-Vert à Paris.
Long. 12, Larg. 8 cm. Poids: 190 g.
Sold: 60 €