Lot 60
[Tablier] 4 tabliers de Maître en soie à décor de broderie, fils d'or, cannetille et verroterie. Temple, acacia, colonnes chargées de vases fleuris, outils maçonniques, soleil-lune. Bordure plissée en soie. XIXe siècle.
Sold: 1 100 €