Lot 98
[Touraine] 7 photographies d'époque, fin du XIXe siècle.
3 clichés de l'ancienne gare de Tours, 1890-1892: entrée ; façade ouest ; façade est. 11,5 x 16 cm - 3 clichés de la nouvelle gare de Tours en construction, 1898-1899, env. 12 x 17 cm - Château de Chenonceau par " G. Blaise Phot. Tours ", 1870-1880, 18 x 24,5 cm.
Sold: 200 €