Lot 365
[Imagerie religieuse] Paris, édition du XVIIe et XVIIIe siècle.
Réunion de plus de 125 estampes à sujets sujets religieux et d'images pieuses, d'époque ou de reproductions anciennes, gravées en taille-douce. Toutes dimensions, états divers, en majorité contrecollées sur papier fort. Dont Jean Le Clerc, Pierre Firens, Jaspar Isaac, Sébastien Le Clerc.
Sold: 250 €