Lot 383
[Images pieuses] École européenne. XVIIe ou XVIIIe siècle.
Image pieuse entièrement peinte, sur vélin?, représentant dans un médaillon central les trois rois mages, surmonté de l'il de la providence et entouré de deux colonnes, à décor de corbeille, fleurs, ruban, cornes d'abondance et volutes. Cartouche cerné de rouge à inscription à lettres d'or peu lisible SS. Tres Reges. 19,5 x 13,5 cm. Usures et manques. En l'état.
Sold: 130 €