Lot 425
[Imagerie religieuse] Nancy, FERRY François-Emile et Strasbourg, SIMON E. Fin du XIXe siècle.
Réunion de 15 lithographies à rehaut de couleurs: La Sainte Famille au travail, 46 x 35 cm ; Saint Joseph ; St Louis de Gonzague ; Saint Nicolas ; Sainte Anne ; St Antoine de Padoue ; Laissez venir à moi les petits enfants ; La Sainte famille ; Le Sauveur du monde ; L'Ange gardien ; Sainte Cécile ; etc.
Joint: 1 publicité de la maison E. Ferry, 4 pp. grand in-fol.
Sold: 40 €