Lot 504
RELIQUAIRE. Paperolle blanche. Inscriptions: Vincent, F. de Salles, Joseph, Auilie, Geraud, Chantal, Térence, Jean, Bernard.
Restauration, milieu XIXè. Beau cadre ancien en bois redoré à palmettes. 18 x 23 cm.
Précision au verso: provenance famille Sevestre, Salvat - de Malprangère, quartier de Salers, 15
Estimate: 100 €