28th GARDEN PARTY AUCTION
Lot 212
LAMPE À HUILE à canal ouvert, médaillon décoré d'un cheval ailé (Pégase) fils du Dieu de la Mer Poséidon et de la gorgone Méduse.
Ve - VIe siècle après J.-C.
Long. 11 cm.
Provenance: collection particulière, Paris.
OIL LAMP from the 5-6th century AD.
Estimate: 250 € ~ 300 €