28th GARDEN PARTY AUCTION
Lot 222
TÊTE de donateur ou de fidèle. Stuc.
Afghanistan, style de Hadda III-IVe siècle après J.-C.
Haut. approximative: 16 cm.
(manque à l'arrière).
Stucco HEAD of a donor or devotee from Afghanistan during the 3rd-4th century AD.
Estimate: 800 € ~ 900 €