28th GARDEN PARTY AUCTION
Lot 234
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
VASE BOUTEILLE en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte dans des réserves de pivoines et cerisiers en fleurs sur fond bleu poudré.
Haut. 25,5 cm.
Provenance: collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.
CHINA. Bottle-shaped VASE decorated with green family polychrome enamels. Kangxi period.
Sold: 1 000 €