28th GARDEN PARTY AUCTION
Lot 12
BRACELET large et articulé en or jaune 750 millièmes gravé. Le centre orné d'un motif amovible à décor rayonnant serti au centre d'un SAPHIR de forme coussin d'environ 5 à 6 carats, dans un entourage de DIAMANTS de taille ancienne pour environ 5 à 5,5 carats et de SAPHIRS, entre deux motifs également sertis de SAPHIRS pour environ 3 à 4 carats et DIAMANTS.
XIXe.
Diam. intérieur: 5,5 cm.
Poids brut: 78 g.
Yellow gold articulated BRACELET set with a cushion-shaped SAPPHIRE and old european-cut DIAMONDS.
Sold: 19 200 €