28th GARDEN PARTY AUCTION
Lot 170
Robert LEFÈVRE (Bayeux, 1756 - Paris, 1830), d'après.
Napoléon Ier en uniforme de colonel des grenadiers de la garde à pied.
Miniature sur ivoire, format ovale.
Haut. 11,5, Larg. 10 cm. (fente, restaurations).
Provenance: château de la vallée de l'Indre.
La toile originale est conservée au Château de Fontainebleau.
Robert LEFÈVRE. Napoléon 1st. Miniature on ivory.
Sold: 750 €