Lot 158
LIP-DAUPHINE (antichoc). MONTRE BRACELET de dame en or. Le cadran noir, le boitier de forme ronde, légèrement bombé, numéroté "1810". Mouvement mécanique. Le bracelet en cuir noir.
Poinçons tête d'aigle. Circa 1957-1959.
Diam. 3,1 cm. Poids brut sans le mouvement. 18,2 g. (état de marche)
Sold: 200 €