Lot 210
Belle MONTRE de GOUSSET PLATE à SONNERIE en or jaune, à clé, le boitier finement guilloché. Le cadran émaillé gradué avec les heures en chiffres romains. le cache poussière en or jaune maqué "échappement cylundre en pierre huit trous à rubis".
Diam. 46 mm. Poids brut 67,2 g.
Sold: 510 €