Lot 220
OMEGA. MONTRE de GOUSSET en argent à remontoir au pendant. Le cadran émaillé blanc indique les heures et les minutes en chiffres arabes, la trotteuse à six heures, les aiguilles en acier bleui. Le boitier décoré de feuillages, numéroté 4601238. Le cache poussière porte l'inscrption "OMEGA grand prix Paris 1900". Échappement à ancre, signé. Poinçon d'importation au cygne.
Diam. 5 cm, Poids brut. 79,4 g. (état de marche, manque l'aiguille de la trotteuse).
Joint un CHRONOGRAPHE en argent. Poids brut. 63 g.
Sold: 110 €