Lot 16
PARIS. RÉUNION de 8 PELLES à SEL et d'une paire de CUILLÈRES à MOUTARDE en argent:
- Paire de pelles à sel à cuilleron coquille. Poinçon Vieillard, 1819-1838. Poids: 10 g.
- Suite de 4 pelles à sel, modèle au noeud gordien. Poinçon Minerve, XIXe. Poids: 20 g.
- Paire de pelles à sel, modèle au noeud gordien. Poinçon Minerve, XIXe. Poids: 10 g.
- Paire de cuillères à moutarde. Spatule ornée de grecques. L'une monogrammée "HR". Poinçon Minerve, XIXe. Poids: 15 g.
Poids total: 55 g.
Sold: 140 €