Lot 20
PARIS. COUVERT en argent, modèle uniplat. Monogramme poinçonné "J*L*C*".
Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridition de Paris.
Charge et décharge: 1782-1789. Jurande: 1783.
Maître-orfèvre: Claude Lacroix, reçu le 15 juillet 1780. Toujours actif en 1790.
Poids: 160 g.
Sold: 160 €