Lot 29
TOURS? 2 TASTEVINS en argent:
- TASTEVIN à décor de godrons et perles marqué "E.F. ABLON." et daté 1825. Anse à enroulement cannelée. Poinçon illisible. Diam. 7,5 cm. Poids: 105 g. (chocs, déformation)
- TASTEVIN à décor de godrons, perles et cupules. Anse à enroulement cannelée. Poinçon Minerve (probablement anciennement au Coq). Diam. 7,5 cm. Poids: 60 g. Poids total: 165 g.
Sold: 60 €