Lot 53
AUTRICHE. PLAT de forme ronde à bords chantournés décoré d'un jonc rubané et de feuilles de vigne. L'aile appliquée d'armoiries, probablement d'une famille du Saint-Empire.
Poinçon tête de Diane (1872-1922), vers 1900.
Maître-orfèvre: Rudolph Steiner.
Diam. 26,5 cm. Poids: 570 g.
Sold: 300 €