Lot 101
Paire de PLATS de forme ronde en argent. Bordure chantournée à batte-contours. L'aile gravée d'armes d'alliances timbrées d'un tortil de baron et supportées par deux lévriers.
Poinçon Minerve, style XVIIIe, seconde moitié du XIXe.
Maître-orfèvre: Thorel à Paris.
Diam. 30,5, Poids: 725 g chacun.
Poids total: 1 450 g.
Sold: 500 €