Lot 118
Jean DESPRÉS (1889-1980). POUDRIER de forme rectangulaire en argent martelé. Monogrammé "D.H.P." Signé au stylet "J. Després".
Poinçon Minerve et poinçon de Maître.
Long. 9,2, Larg. 7 cm. Poids: 175 g.
Estimate: 500 € ~ 1 000 €