Lot 160
PLAT de forme ronde en argent. Modèle filets-contours agrémentés de quatre coquilles. Poinçon Minerve, style Régence, fin XIXe, début XXe.
Maître-orfèvre: Gustave Martin, fabricant orfèvre au 19, rue Morand à Paris.
Diam. 32,5 cm. Poids total: 925 g.
JOINT: PLAT de forme oblongue en métal argenté. Bordure à joncs rubannés.
Style Louis XVI. Long. 41, Larg. 26 cm.
Sold: 500 €