Lot 13
École FRANÇAISE vers 1930-1940.
Élégante allongée. Terre cuite signée "J. Darcle".
Haut. 25,5 Long. 76 Larg. 15 cm.
Sur un socle en bois noirci. Haut. totale 28 cm.
Provenance: Madame Faverel, bijoutière à Annecy de 1935 à 1970, par descendance.
Sold: 500 €