Lot 50
Belle COMMODE TOMBEAU en bois de placage de violette en frise ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes dorés tels que entrées de serrure, poignées de tirage, chutes, cul de lampe et sabots de style rocaille.
Époque Louis XV.
Dessus de marbre rouge royal.
Haut. 85, Larg. 130, Prof. 65 cm. (clés à venir).
Estimate: 3 000 € ~ 5 000 €