Lot 92
Grande TABLE de forme ovale en acajou et placage d'acajou. La plateau ajustable grâce à deux abattants, s'ouvre en partie centrale pour accueillir des allonges. Elle repose sur huit pieds fuselés et bagués à roulettes.
Premier tiers du XIXe.
Haut. 72, Larg. 164, Prof. 150 cm. (usures, petit manque au placage)
Sold: 800 €