Lot 106
MÉRIDIENNE à CHEVETS RENVERSÉS et dossier mouvementé en acajou et placage d'acajou à décor de spirales et cartouches en bois noirci. Elle repose sur quatre pieds griffes à roulettes.
Travail étranger, première moitié du XIXe.
Haut. 95,5, Larg. 142, Prof. 62 cm.
Sold: 600 €