Lot 205
FRANCE ou ANGLETERRE (?) TAPIS à demi-point noué canevas, à dominante bleu rose vert sur fond de couleur crème, à décor floral et d'acanthes. Larges bordures sur trois côtés.Vers 1950.
Long. 700 Larg. 500 cm. (état d'usage)
Provenance: château du Bordelais.
Sold: 1 300 €