Lot 257
BOÎTE à FARINE dite "FARINIERO" de forme chantournée en noyer mouluré et sculpté ouvrant par un panneau coulissant orné d'un décor sculpté de poissons.
Travail provençal du XIXe.
Haut. 41, Larg. 18 cm. (restaurations, deux pieds manquants)
Sold: 150 €