Lot 281
BALANCE DE CHANGEUR complète de ses accessoires. Dans son étui en bois. Sous le couvercle, étiquette manuscrite comprenant le "Tableau du poids des Monnaies d'or & d'argent" signée DUPRE et datée 1827. Début du XIXe.
Long. boîte: 18 cm.
Sold: 80 €