Lot 328
BOÎTE ÉROTIQUE AUX FEMMES CURIEUSES de forme ciculaire en carton bouilli. Le couvercle présentant une gravure polychrome sous verre à décor de femmes épiant une fenêtre. L'image dans un guichet d'une mère au baptême de son enfant peut être interchangée avec six scènes érotiques allant d'une scène saphique à la représentation d'une femme nue.
Première moitié du XIXe.
Diam. 9,5 cm.
Sold: 800 €