Lot 351
GIEN. PICHET à panse ventrue en faïence à décor polychrome dit Renaissance italienne sur fond brun représentant cupidon dans un cartouche entouré d'arabesques, de personnages à corps d'animaux, d'amours et dragons. Cachet Gien, 1866-1875.
Haut. 22 cm. (défauts d'émaillage)
Sold: 90 €