Lot 402
VASE CORNET en porcelaine à décor polychrome d'applications de fleurs au naturel. Le pied à l'imitation de racines ajourées porte une marque de mappemonde au revers.
Travail étranger, fin XIXe-début XXe.
Haut. 22 cm.
Sold: 90 €