Lot 473
SANTON de CRÈCHE NAPOLITAINE: ANGE en bois sculpté et polychromé. Yeux en pâte de verre, vêtement en tissu. Monture en métal et cordes. Une aile isolée.
Naples. XIXe.
Haut. 23, Larg. 9 cm. (manque deux doigts, petites altérations de peinture).
Sold: 250 €