Lot 906
CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
Potence, c. 1960.
Scultpure en bois brulé stigmatisé, peinture argentée et violette, corde à nud, signé sous le socle. Circa 1960, repris dans les années 1990
Haut. 12 cm
Provenance: collection Chomeaux, inv. n°137
Sold: 1 000 €