Lot 915
CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
Visage 8.
Encrine signée. Contresignée deux fois et datée 1996 au dos.
Haut. 64, Larg. 45 cm.
Provenance: collection Chomeaux, inv. 849.
Exposition: "Mutants", Outsider Art Fair, Paris, du 23 au 26 octobre 2014.
Sold: 900 €