Lot 946
CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
"fis.du.diamantèr".
Encrine signée. Contresignée et titrée sur le montage. Contresignée deux fois, datée 1997 et marquée "sélule diamanter pour ètre plus / ar sélulèr de Chomo" au dos.
Haut. 64, Larg. 45 cm..
sur un montage de Haut. 71, Larg. 51 cm..
Provenance: collection Chomeaux, inv. 902.
Exposition: "Mutants", Outsider Art Fair, Paris, du 23 au 26 octobre 2014.
Sold: 850 €