Lot 952
CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999).
Jumeau.
Sculpture en siporex à patine bleue, striée.
Haut. 62 cm.
Provenance: collection Chomeaux, inv. 112.
Exposition: « Chomo - lAnge du dernier cri ». Commissaires Laurent Danchin et Aurélien Demaison. Gisors, le grand BazArt, du 1er au 3 juillet 2016.
Sold: 4 300 €