Lot 995
CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
Mutant d'or 4.
Encrine signée. Datée 1994, et marquée "création 1994" au dos.
Haut. 105, Larg. 75 cm.
Provenance: collection Chomeaux, inv. 920.
Exposition: "Mutants", Outsider Art Fair, Paris, du 23 au 26 octobre 2014.
Sold: 900 €